«Никогда не забыть нам страшных дней Ленинграда, тех что словом зловещим зовутся — блокада…»

27 января 1944 года — день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Сегодня исполняется 79 лет с того дня, как над Невой прогремел салют в честь победы под Ленинградом. Выдержавшие 900 дней блокады ленинградцы до сих пор остаются примером благородства, мужества и стойкости. В честь этой знаменательной даты в нашей школе прошло мероприятие,которое подготовил 9 «В» класс,под руководством учителя истории Врабие Жанны Анатольевны

imag-27-01-23-08-23-4

В наших сердцах — память обо всех погибших воинах и жителях блокадного Ленинграда. О тех, чьими именами названы улицы и проспекты, и тех, кто безымянными покоится в братских могилах.

На примере героизма и мужества защитников и жителей блокадного Ленинграда воспитано стойкое поколение.