Неделя здорового питания

С 22 по 26 апреля в МБОУ №113 прошла неделя под девизом «Время правильно питаться».

Укрепление здоровья учащихся является одной из приоритетных задач современной школы, а горячее школьников — один из главных его условий, а также необходимый фактор успешного обучения.

В рамках недели «Время питаться правильно» были проведены следующие мероприятия:

• Акция чистых рук
  • Выставка-дегустация вкусных и полезных блюд в школьной столовой.

Классный руководитель 2 «Б» класса Ирина Алексеевна Чекмарева провела с детьми беседу по теме «Какова еда и питьё — таково и житьё», рассказав ребятам об основах правильного питания, его пользе и главных принципах.

Все мероприятия Недели были подчинены одной цели —сформировать у школьников устойчивую мотивацию здорового образа жизни, дать понятие о культуре принятия пищи, заложить практические навыки правильного питания.