На онлайн-зарядку становись!

Сегодня, во Всемирный день здоровья, в Ростовской области прошла онлайн-зарядка для всего региона.

Организовали и провели мероприятие волонтёры-медики совместно с центром общественного здоровья и профилактики Ростовской области в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!» Учащиеся начальных классов присоединились в прямом эфире к группе «Волонтёры-медики» во «ВКонтакте».

Усидчивость, внимательность на уроках требует от школьников серьезной концентрации и усилий воли. И потому возможность подвигаться с пользой для физического и эмоционального состояния была встречена ребятами с огромным энтузиазмом. Несомненно, следует помнить, что гармоничное физического развитие детей имеет не менее важное значение, чем развитие интеллектуальное.