Мы выбираем жизнь

День борьбы со СПИДом в школе 113, Ростов1 декабря 2016 года МБОУ «Школа №113» внесла свой просветительский вклад в борьбу с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИДом).

Всемирный день борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно в первый день декабря. День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.

Главные цели и задачи классных мероприятий — привлечь внимание ребят к проблеме СПИДа, познакомить с историей возникновения и путями передачи заболевания, сформировать навыки бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.

В этот день классные руководители начальных классов провели беседы, посвященные борьбе со СПИДом.В школе №113 была организована выставка рисунков «Мы выбираем жизнь, здоровье, успех». Ученики 5–11 классов посмотрели презентацию «Скажи нет наркотикам», подготовленную учениками 7 «А» класса под руководством Татьяны Александровны Бабиевой,  и прикрепили к своей одежде символ борьбы со СПИДом — красную ленточку.