Мы помним, мы гордимся!

8 мая в нашей школе состоялась торжественная линейка, посвящённая выносу копии Знамени Победы.

С каждым днем все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелейших испытаний, которое с честью выдержала страна.  Никогда не забудется подвиг солдата, стоящего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг — хранить память об этом подвиге, чтить стойкость, мужество, беззаветную любовь к своему Отечеству и передать эту память следующим поколениям.

Праздничная торжественная линейка в школе началась с гимна Российской Федерации. Ведущие напомнили всем присутствующим, что Знамя Победы является государственной реликвией России, официальным символом Победы советского народа и Вооружённых Сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Представляет собой штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова стрелковой дивизии, водружённый советскими воинами 1 мая 1945 года над зданием рейхстага в Берлине, и находится в Центральном музее ВС на вечном хранении.

Почётное право вынести Знамя Победы и флаг Российской Федерации было предоставлено ученику 9 «А» класса Сергею Костенко и ученице 11 «А» Марии Бердзенешвили под командованием учителя физической культуры  А. Э  Гаспаряна, а также лучшим ученикам школы.

В ходе проведения линейки 3 «А» и 8 «Б» классы под руководством классного руководителя   Екатерины Андреевны Саловой прочли стихи, исполнили военные песни, почтили память погибших минутой молчания.  Завершилась торжественная линейка хоровым исполнением песни «День Победы»