Мы — граждане!

Беседа адвоката в школе №113 Ростова-на-Дону.18 ноября в рамках Всероссийской акции «День правовой помощи детям» для учеников 7–9 классов средней школы №113 прошла беседа «Права и обязанности граждан РФ».

Беседу проводил адвокат Ростовской областной коллегии адвокатов имени Д.П. Баранова Алексей Воробинский. В ходе мероприятия Алексей Иванович рассказал ребятам об основных правах и обязанностях граждан России, записанных в Конституции РФ, а также об ответственности граждан.

НАША СПРАВКА

День правовой помощи детям проводится в субъектах РФ ежегодно в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

В этот день в регионах России работают пункты бесплатной юридической консультации. За советом к юристам могут обратиться дети, родители и семьи, которые собираются усыновить ребёнка.