Месячник безопасности

5 сентября состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания на случай пожара в школе, которую провел инспектор ОНДиПР по Первомайскому району Артем Александрович Наумов.

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.

С 1 сентября в школах г. Ростова-на-Дону проходит месячник безопасности. В этот период проводятся дополнительные инструктажи по соблюдению мер безопасности с руководителями образовательных учреждений и педагогами, практические тренировки по эвакуации под руководством спасателей.