Куда пойти учиться?

В школе №113 прошла неделя профориентации.

«Счастье — это когда утром с радостью идёшь на работу, а вечером с радостью возвращаешься домой». Значит, одной из составляющих счастья является правильный выбор работы, на которую будешь идти с радостью. Сейчас выпускники находятся в том возрасте, когда они должны сделать самый главный выбор в своей жизни – выбор профессии.

В рамках недели профориентации ,23 октября в нашу школу приезжали представители ЧОУ ВО « Ростовский институт защиты предпринимателя», Ростовский-на-Дону автодорожный колледж, Донской банковский колледж. Спикеры рассказали школьникам о профессиях, которые можно получить в этих учебных заведениях, и о вступительных экзаменах. Ребята узнали много интересного о будущем поступлении, а также о том, как проходит обучение, где они смогут работать после его окончания. Учащимся рассказали, какие возможности открываются перед ними, какими льготами они будут пользоваться при поступлении на дальнейшее обучение в вуз, ссуз, ПТУ.