Как вести себя при пожаре

28 ноября инструкторы Ростовского отделения ВДПО провели профилактическое мероприятие по пожарной безопасности на тему «Мое поведение при пожаре».

Главной целью занятия стало формирование навыков безопасного поведения в быту адекватного поведения у детей в пожароопасных ситуациях. Приятные бонусы — развитие познавательной активности, любознательности, творческих способностей, воображения, мышления и коммуникабельных навыков.

Урок проходил в игровой форме: дети отгадывали загадки на противопожарную тему, отвечали на вопросы, демонстрируя знания в области пожарной безопасности, слушали инструкции и советы.

Особое внимание было уделено знание номеров экстренных служб, правилам и знакам эвакуации, а также эвакуации с помощью световых маячков. Инструкторы ВДПО Елена Федоровна и Раиса Федоровна напомнили ребятам, что, заметив возгорание, первым делом нужно сообщить об этом взрослым, позвонить в пожарную охрану по телефонам «01», «101» или «112».

Чтобы полученные знания не выветрились со временем, ребята получили памятки по пожарной безопасности.