Как детям подружиться с дорогой

ПДДС 28 октября по 11 ноября в Ростове проходит акция «Безопасные каникулы», цель которой — снизить детский дорожно-транспортный травматизм до минимума.

В рамках акции запланированы разнообразные профилактические мероприятия: сюжетно-ролевые игры, рейды, тематические спектакли. Организаторами ежегодной «декады безопасности» являются региональное министерство образования и МВД России по Ростовской области.

Школьный отряд  ЮИД «Светофорик» под руководством Татьяны Игоревны Красниковой провел для учеников первых классов игры и конкурсы. Юные инспекторы движения в игровой форме напомнили ребятам о важности ПДД. По итогам игры первоклассникам были вручены дипломы «Знатоки правил дорожного движения».

kan