К празднику древонасаждения готовы

День древонасаждения в Ростове.8 апреля школа №113 отметит День древонасаждения уборкой газонов и высадкой новых деревьев на пришкольной территории.

Первый День древонасаждения был проведен в Ростове-на-Дону более ста лет назад — 7 апреля 1910 года — по инициативе городского Общества садоводов. В дебютном мероприятии приняли участие тысячи ростовчан, которые посадили в общей сложности 10 тысяч деревьев — саженцы клена, акации и дуба.

Донские предприниматели перечислили в фонд праздника многочисленные пожертвования. Древонасаждению предшествовало торжественное шествие под любительские оркестры.

Век спустя ростовчане возродили традиции предков. Каждый год в начале апреля жители южной столицы выходят на улицы, сажают деревья и цветы, бескорыстно работают во благо родному городу.