Избирать и быть избранным

28 февраля в рамках проведения «Месячника молодого избирателя» в МБОУ «Школа №113» прошел правовой турнир по избирательному праву «Я — будущий избиратель».

В игре приняли участие ученики 10 класса МБОУ «Гимназия №19» и ученики 11 класса МБОУ «Школа №113». Каждая из команд отвечала на вопросы туров, соревнуясь в глубине познаний в сфере избирательного права и раскрывая основные признаки гражданской активности и пассивности граждан РФ.

Абсолютного победителя выявить не удалось — победила дружба. К такому вердикту пришли члены жюри, в состав которого вошли преподаватели школы и помощник депутата Ростовской-на-Дону городской Думы Антон Ревенко. В роли ведущей мероприятия выступила учитель истории и обществознания Наталья Николаевна Бородавка.