История страны — в формате мультимедиа

1 ноября ученики школы №113 посетили исторический парк «Россия — моя история» с ознакомительной экскурсией.

На четырех этажах музея представлены экспозиции мультимедийных выставок: «Романовы. 1613–1917» — наследие династии Романовых в доступном изложении; «Рюриковичи. 862–1598» —эпоха Рюриковичей через призму исторических событий; «От великих потрясений к великой Победе. 1917–1945» — две мировые войны и три революции в детальном отображении; «Россия — моя история. 1945–2016» — другой взгляд на историю современности.

Ребята с интересом отнеслись к подаче научно-учебного материала, основанной на новейших IT-технологиях. В мультимедийной выставке задействованы сенсорные столы, лайтбоксы и экраны, коллажи с изображениями на планшетах меняются и поворачиваются, подчиняясь касанию руки. Заслуживает особого упоминания и кинозал, в котором прямо на полу разложены «мешки-лежаки», а экран располагается на потолке.

Экскурсия прошла плодотворно, ребята не только задавали вопросы, но и пытались найти на них самостоятельные ответы. Такая современная форма познавательной деятельности не оставила равнодушным ни одного участника.