История становится ближе

1 декабря учащиеся   6 «Б», 8 «Б»,  9 «А» и 10 «А» классов посетили исторический парк «Россия — родина моя». Ребята познакомились с интерактивными экспонатами по истории России.

— Мы понимаем, что музейными экспонатами молодежь не увлечь, — рассказала на недавней пресс-конференции заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова. — Поэтому современные мультимедийные устройства, интересная подача, новые методы и факты, которые не упоминаются в учебниках, позволят заинтересовать подростков.

На базе парка для ребят проходят клубы, реконструкции, викторины. Все это позволяет подрастающему поколению осознать связь с прошлым нашей страны и почувствовать свою причастность к судьбе России, испытать ответственность за собственную жизнь.

НАША СПРАВКА

Мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история» открыл свои двери 14 октября текущего года. И ежедневно его посещает порядка 200 человек. Это уникальный проект, в котором история России представлена понятным и доступным языком. А использование современного оборудования позволяет сделать процесс изучения истории увлекательным и красочным. В историческом парке представлены все формы носителей: сенсорные столы, экраны, лайтбоксы, проекторы и многое другое. При подготовке экспозиции использованы видеоинфографика, анимация, трехмерное моделирование и цифровые реконструкции.