Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

В МБОУ «Школа №113» в 2023–2024 учебном году реализуются следующие образовательные программы:

• Основная общеобразовательная программа начального общего образования
  • Основная общеобразовательная программа основного общего образования
  • Основная общеобразовательная программа среднего общего образования
  • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа
  • Адаптированные образовательные программы в 2023–2024 учебном году не реализуются

Информация о формах обучения

Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

В МБОУ «Школа №113»Вне образовательной организации
очнаясемейное образование
очно-заочнаясамообразование
заочная

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Условия и порядок освоения общеобразовательных программ в форме семейного образования, самообразования,  или в сочетании различных форм осуществляются на условиях договора между учреждением и родителями (законными представителями) обучающихся.

Информация о нормативных сроках обучения

Уровень образованияСрок обучения
Начальное общее образование4 года
Основное общее образование5 лет
Среднее общее образование2 года

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство о государственной аккредитации №2792 от 17.08.2015.
Срок действия свидетельства — до 14.05.2025.

Информация о языках, на которых осуществляется образование

В МБОУ «Школа №113» образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

При приеме (переводе) на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) детей.

Положение о языках образования в МБОУ «Школа №113»

Информация об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулях), предусмотренных соответствующей образовательной программой

ООП НОО МБОУ «Школа № 113» (1–2-е классы) реализует следующие учебные предметы, курсы, предусмотренные образовательной программой: русский язык, литературное чтение, математика, окружающий мир, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура.

ООП НОО МБОУ «Школа № 113» (3–4-е классы) реализует следующие учебные предметы, курсы предусмотренные образовательной программой: русский язык, литературное чтение, иностранный язык (английский язык), математика, окружающий мир, основы религиозной культуры и светской этики, музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура.

ООП ООО МБОУ «Школа №113» (5–6-е классы) реализует следующие учебные предметы, курсы, предусмотренные образовательной программой: русский язык, литература,  иностранный язык (английский язык), математика, история, география, биология, основы духовно-нравственной культуры народов России,  музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, финансовая грамотность.

ООП ООО МБОУ «Школа №113» (7–9-е классы) реализует следующие учебные предметы, курсы, предусмотренные образовательной программой: русский язык, литература, иностранный язык (английский язык), математика, математика, информатика, история, обществознание, география, физика, химия, биология,  музыка, изобразительное искусство, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, финансовая грамотность, психология.

ООП СОО МБОУ «Школа №113» (10-е классы) реализует следующие учебные предметы, курсы предусмотренные образовательной программой: русский язык, литература, иностранный язык (английский язык), история, обществознание, география,  математика, информатика, физика, астрономия, химия, биология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, индивидуальный проект, элективный курс по биологии.

ООП СОО МБОУ «Школа №113» (11-е классы) реализует следующие учебные предметы, курсы предусмотренные образовательной программой: русский язык, литература, родной язык (русский), родная литература (русская), иностранный язык (английский язык), история, обществознание, география,  алгебра и начала математического анализа, геометрия, информатика, физика, астрономия, химия, биология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности, индивидуальный проект, элективный курс по математике, элективный курс по русскому языку, элективный курс по информатике, элективный курс по биологии.

Информация о практике, предусмотренной соответствующей образовательной программой

Проведение практики образовательными программами не предусмотрено.

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий