Обычная версия

Информация о реализуемых уровнях образования, формах обучения, нормативных сроках обучения, сроке действия государственной аккредитации образовательной программы, численности обучающихся, языках, на которых осуществляется образование

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы

Свидетельство о государственной аккредитации № 2792 от 17.08.2015 г.

Срок действия свидетельства до 14.05.2025 года

Информация о реализуемых уровнях образования

1. Общее образование:

Начальное общее образование;

Основное общее образование;

Среднее общее образование.

1. Дополнительное образование.

Дополнительное образование детей и взрослых.

Информация о формах обучения

Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

В МБОУ «Школа № 113» Вне образовательной организации:

очно-заочная

заочная

семейное образование

самообразование

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Условия и порядок освоения общеобразовательных программ в форме семейного образования, самообразования,  или в сочетании различных форм осуществляются на условиях договора между учреждением и родителями (законными представителями) обучающихся.

Информация о нормативных сроках обучения

Уровень образования Срок обучения
Начальное общее образование 4 года
Основное общее образование 5 лет
Среднее общее образование 2 года

Информация о численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

В МБОУ «Школа № 113» обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами, отсутствуют.

Информация о языках, на которых осуществляется образование

В МБОУ «Школа № 113» образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

При приеме (переводе) на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) детей.

Информация о численности обучающихся

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субъекта РФ, местного бюджета.

Всего обучающихся на 6 сентября 2021 года — 794 чел.

Начальное общее образование — 357 чел.

Основное общее образование — 398 чел.

Среднее общее образование — 39 чел.

№ п/п Наименование реализуемой образовательной программы За счет бюджетных ассигнований За счет средств физических и (или) юридических лиц
Местного бюджета Областного бюджета Федерального бюджета
1. Основная образовательная программа начального общего образования 357