Город, в котором я живу

Центр Победа.13 сентября учащиеся МБОУ «Школа №113» приняли участие в мероприятии, посвященном памятным датам военной истории, которое прошло на базе Патриотического центра «Победа».

Для школьников был организован показ историко-патриотической композиции «Мой Ростов», посвященной 267-й годовщине со дня основания Ростова-на-Дону. В фойе центра развернулась выставка поделок и рисунков, подготовленная воспитанниками Домов детского творчества и учениками районных образовательных учреждений.

На мероприятии демонстрировались фильмы «Город Воинской славы», «О Ростове 30-х годов», «Современный Ростов-на-Дону». Ребята с интересом слушали рассказы об истории страны, города и области, о Великой Победе и о великих стройках — из первых уст, от непосредственных участников событий.