Географический диктант

30 октября в восьмой раз прошла традиционная международная просветительская акция Русского географического общества «Географический диктант».

Первый диктант был проведён 7 лет назад — в 2015 году. Тогда он проходил только на территории России, но уже через два года этой просветительской акцией заинтересовались и жители других государств. За всё время существования акции свои знания по географии, кроме россиян, смогли проверить участники из 122 стран мира!

Любовь к географии объединяет людей разных профессий и возрастов. Школьники и пенсионеры, врачи и учителя, известные актёры и певцы, спортсмены и телеведущие из года в год участвуют в акции, чтобы приобрести новые знания о нашей Родине.

В этом году школа приняла участие в акции. Ребята и учителя проверили свои знания и пополнили свой географический багаж.