ФСБ — абитуриентам

В Ростовской области проходят Дни образовательных организаций ФСБ. Цель акции — популяризация службы в органах безопасности.

7 октября в Ростов приехала делегация офицеров Федеральной службы безопасности и курсантов институтов ФСБ России в составе более 200 человек. Главным организатором выступил Голицынский пограничный институт ФСБ России.

Также совместно с этим вузом в акции принимают участие представители Калининградского, Московского, Курганского, Хабаровского пограничных институтов ФСБ России, Института береговой охраны ФСБ России (г. Анапа), Первого пограничного кадетского корпуса ФСБ России (г. Пушкин), Центрального пограничного музея ФСБ России, Книжно-журнального издательства «Граница» ФСБ России.

Главными участниками акции стали молодые люди, будущие абитуриенты из школ, гимназий. Для них было организована выставка, которая развернулась в фойе Музыкального театра на первом и втором этажах. Можно было получить информацию о вузах органов федеральной безопасности, примерить бронежилет или каску, подержать в руках оружие разных эпох, проверить свою меткость в тире.

Мероприятие продолжилось в концертном зале. Перед юношами и девушками выступил начальник Голицынского пограничного института ФСБ России, генерал-майор Владислав Коньшин. Он рассказал об особенностях службы в пограничных войсках ФСБ и учебе в вузах органов безопасности. Для подростков были организованы показ фильма «Абитуриент-2017» и концерт.