Эколята — молодые защитники природы

В рамках ежегодного Всероссийского урока «Эколята — молодые защитники природы» 3 «А» классе( кл. руководитель — Спицына И.В) был проведён экологический урок по теме «Животные родного края».

Всероссийский урок проходит в 75 субъектах Российской Федерации. Возраст участников — 5–18 лет. Цель урока — экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

Ребята познакомились с удивительными фактами из жизни животных. Знакомство с жизнью животных родного края дает возможность понимания ребенком тех невидимых нитей, которые связывают все живое вокруг. Школьники приходят к осознанию того, что разумное поведение человека по отношению к «братьям нашим меньшим» поможет сохранить их разнообразие и экологическое благополучие окружающей среды.