«Бессмертный полк» Ростова-на-Дону

Детское объединение «Мир детства» продолжает вести исследовательскую, поисковую, просветительскую работу под руководством учителя истории и обществознания Натальи Николаевны Бородавка.

Для школьников, их родителей и гостей школы был создан стенд «Бессмертный полк», посвященный погибшим на фронтах Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Напомним: одноименная акция в современном виде была инициирована в 2007 году в Тюмени. Она проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы: участники идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной и Второй мировой войнах. Сейчас акция «Бессмертный полк» стала международной, она охватывает 61 государство и территорию.