Дети России-2019

С 11 по 20 ноября 2019 года на территории Ростовской области проводится первый этап Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2019».

Задачами операции являются предупреждение наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства психотропные вещества, либо их частей, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, за участие в их обороте.

Информацию о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, вы можете сообщить:

• по круглосуточному анонимному телефону Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области:
    8(863) 249-37-38;
  • по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» в будние дни с 09.00 до 17.30: 8(863) 240-60-70;
  • а также оставить информацию на официальном интернет-портале ГУ МВД России по Ростовской области: https://61.мвд.рф/request_main