День России в школе 113

В лагере с дневным пребыванием детей «Улыбка» на базе МБОУ «Школа №113» прошли мероприятия, посвященные Дню России.

С ребятами   был проведена познавательно-игровая программа «Символы России». Дети углубили знания о символах нашего государства, о происхождении и истории российского герба и флага, о символическом значении цветов флага, о традициях родного края. Воспитанники раскрашивали шаблоны флага, разгадывали ребусы и кроссворды, провели мини-конкурс «Пословицы о родине», конкурс рисунков на асфальте «12 июня — День России».

Проведенные мероприятия способствовали воспитанию любви к истории России, своего края, формированию гражданского самосознания.

Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ, свою землю и ее историю. И нам сегодня стоит помнить о прошлом, знать настоящее, чтобы построить будущее.