День православной книги

21 марта 2022 года в рамках Дней православной книги в нашей школе состоялась встреча настоятеля Софийского храма протоиерея Анатолия Гомоюнова с учащимися 4 «В» класса.

Разговор шел об истории православной книги, о книгопечатании и о духовных ценностях, которые несут книги.

Хорошим напутствием для детей прозвучали слова священника:

«Ребята, книги содержат все высшие достижения человеческого разума. Главная задача, которая стоит перед вами, — это получить знания. Не теряйте драгоценное время. Стремитесь постигать мудрость предшествующих поколений, изложенную в книгах. Книги — это источники мудрости. И было бы прекрасно, чтобы мы с вами раз и навсегда запомнили заветы древних о том, что книги, — это реки, которые призваны мудростью напоить человеческий разум».