День Нептуна встретили с улыбкой!

Жаркая погода стала отличным поводом для проведения праздника — День Нептуна. В гости к ребятам из лагеря дневного пребывания «Улыбка» пришел бог морей и океанов.

«Добрый день, девчонки и мальчишки, тихони и шалунишки! Рад видеть вас веселыми и здоровыми, ну а в гости я к вам пришел не один, а со своими друзьями!» — приветствовал Нептун школьников.

Русалки, Водяной, медуза — верные друзья Нептуна — показали всем зажигательные танцы. Даже пираты не остались в стороне, доказали, что умеют не только проказничать на просторах морей и океанов, но и веселиться.

Однако не все желали ребятам хорошо провести время в компании Нептуна. Нечистая сила взбаламутила дно морское, а Кикимора болотная решила украсть трезубец бога морей и океанов. Но ребята сумели победить непрошеных гостей, а в конце простили их шалости и пригласили пройти вместе с ними непростые испытания.

Ирина Алексеевна, воспитатель лагеря дневного пребывания «Улыбка»:

«Ребята проходят по маршрутному листу, им надо сделать отметки на станциях. У нас пять отрядов, 130 детей в этом году в лагере. Разные конкурсы — спортивные, игровые, все связаны с водой, солнцем и летом!»

День Нептуна получился ярким и веселым. Такого не ожидал и сам виновник торжества.

Соревновались все отряды, боролись не за призовые места. Главное — хорошее настроение и возможность весело и с пользой провести еще один день в лагере дневного пребывания «Улыбка».