День космонавтики-2023

На календаре 12 апреля, а это значит, что сегодня День космонавтики!

В этот праздник активисты первичного отделения РДДМ «Движение первых» нашей школы провели урок, который разработала Мария Андреева, ученица ростовского Классического лицея №1 при поддержке региональной команды Движения.

Урок состоял из теоретического материала о космосе, людях, чьи имена с ним связаны, планетах, звездах и спутниках. После теоретического блока участников ждала викторина, которая позволила ребятам проверить и закрепить полученные знания.

Ребятам из начальной школы очень понравился урок, посвященный Дню космонавтики,они с удовольствием слушали историю праздника и активно отвечали на вопросы викторины.

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать Эту красоту, а не разрушать eë!» — мы помним этот завет первого космонавта Юрия Гагарина и готовы ему следовать.