«Читаем детям о войне»

МБОУ «Школа №113» отметила День Победы, присоединившись к международной акции памяти.

День Победы — всенародный праздник, объединяющий все поколения россиян, особый для каждого жителя нашей страны, поэтому учащиеся 5 «б» класса под руководством учителя русского языка и литературы Елены Владимировны Узловой присоединились к VIII Международной акции «Читаем детям о войне-2017», инициированной Самарской областной детской библиотекой и посвященной Дню Великой Победы.

акция Читаем о войне

Акция началась  со вступительного слова учителя, которая рассказала о подвиге народа в годы ВОВ и представила гостей — труженицу тыла Екатерину Михайловну Качурову и Андрея Ефимовича Кулагина, который принадлежит к поколению детей войны. Зазвучала песня Александра Александрова «Священная война», давно ставшая гимном защиты Отечества, объединив граждан страны на сопротивление захватчикам, вдыхая веру в победу, придавая мужество и силу противостоять мировому злу.

Ребята с увлечением прослушали рассказ Бориса Полевого «Последний день Матвея Кузьмина», а после прочтения отвечали на вопросы и делились своими мыслями. По окончании мероприятия сделали памятное фото с гостями.