Акция «Читаем детям о войне — 2020»

6 мая в разных уголках Российской Федерации и за её пределами проходит час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне.

В этом году международная акция «Читаем детям о войне — 2020», инициированная ГБУК «Самарская областная детская библиотека», проходит в online-режиме.

Наша школа присоединилась к акции. Учитель начальных классов Фандеева В. Е. и её 4 «В» класс прочитали и обсудили рассказ С. П. Алексеева «Блокадный хлеб». Ребята включились в обсуждение, отвечая на вопросы и высказывая свои мнения о прочитанном.

Память о той страшной войне должна сохраняться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее.

Видео. Чтение рассказа Сергея Алексеева «Блокадный хлеб»