«А память священна, как отблеск высокого огня»

15 февраля 2016 года в актовом зале прошло внеклассное мероприятие для учащихся старших классов, которое было посвящено Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

День памяти

Ребята из  9 «Б» класса  под руководством Н. П. Седых подготовили музыкально-литературную композицию «Время выбирало нас», которая позволила всем присутствующим перелистать страницы 27-летней давности. Стихотворения и песни, рождённые на войне, никого не оставили равнодушным.

Педагоги и старшеклассники с посмотрели видеоматериалы об участниках боевых действий, почтили минутой молчания память тех, кто отдал свою жизнь, выполняя воинский и служебный долг в более чем тридцати локальных войнах. В память о воинах-афганцах учащиеся  9 «Б» класса исполнили песню «Виват, Шурави!»